«АвтоВАЗ», как неправильный Робин Гуд, который грабит бедных»: LADA 4x4 Bronto за 830 тысяч не обрадовала поклонников

22-03-2020, 11:16 \\ Авто/Мото

Обновление автомобиля – это всегда хорошо, но в пределах разумного.

С начала текущего года российский производитель обновил свой модельный ряд. Такой моделью стала LADA 4x4 Bronto. От стандартной «Нивы» внедорожник отличает расширенный набор опций и оснащения, благодаря которым «Бронто» стал более проходимым и функциональным. Но ценовая политика компании «АвтоВАЗ» не обрадовала поклонников российского автопрома.

В первую очередь LADA 4x4 Bronto от обычной отличается внешне. «Заряженный» внедорожник получил 15-дюймовые колесные диски на «грязевой резине», расширители колесных арок, пластиковый обвес по периметру кузова, черные усиленные бампера. Дорожный просвет в 240 мм обеспечивает «Ниве» большую проходимость. Помимо этого, внедорожнику доступен дополнительный окрас под названием «городской пиксель».

В целом автомобиль не выглядит революционно, но любители на него все равно находятся. Внедорожник стал классикой отечественного автопрома, как «Гелик» у немцев. Под капотом «Нивы» по большей части ничего не поменялось. Установлен стандартный 1,7-литровый двигатель, выдающий 83 «лошадки». В качестве трансмиссии предлагается 5-ступенчатая механическая КПП. В техническом плане LADA 4x4 Bronto получила усиленные пружины, усиленный задний мост и обработанные «антикором» колесные арки.

В салоне внедорожника просматривается приборная панель от «Гранты», переработанная передняя панель с блоком управления отопителем, подогрев передних сидений и подушка безопасности пассажира. Все бы ничего, но цена такого автомобиля в топовой комплектации составляет 830 тыс. рублей. «Ниваводы» такую стоимость не оценили: «АвтоВАЗ», как неправильный Робин Гуд, который грабит бедных».

В итоге с выходом обновленного внедорожника сложилось двоякое впечатление.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю