«Сколько ишаку седло не надевай, скакуном не станет»: Пользователи раскритиковали УАЗ «Хантер», сделанный под «Гелик»

22-03-2020, 10:29 \\ Авто/Мото

Из российского внедорожника могла бы получится машина и получше, считают автомобилисты.

Большинство российских автолюбителей не устраивает невзрачный внешний облик автомобилей, выпускаемых Ульяновским автозаводом, и тогда умельцы стараются придать таким машинам более привлекательный вид. Часто такие усилия гаражных мастеров оборачиваются неудачными проектами, от которых затем открещиваются и сами авторы.

Таким стал и УАЗ «Хантер», сделанный под «Гелик», фотография которого появилась в одном автомобильном сообществе в социальной сети Instagram. Такой автомобиль, по всей видимости, создавали, чтобы привлечь внимание окружающих, но автолюбители не приняли такой тюнинг.

Доморощенный «Гелик» в лице тюнингованного «Хантера» выделяется черным глянцевым цветом кузова, силовым бампером с противотуманками и вентиляционными прорезями, новой решеткой радиатора, штампованным капотом, расширенными колесными арками и новыми дорогими колесными дисками. Также внимание на себя обращают тонированные стекла и шильдик Mercedes-Benz на решетке радиатора, из-за чего машина выглядит нелепо.

Преобразованный в «Гелендваген» УАЗ «Хантер» подвергся жесткой критике со стороны автолюбителей. «Сколько ишаку седло не надевай, скакуном не станет», «Пошлятина какая», «УАЗ никогда не станет Геликом», «Это не Гелик, а тюнингованный УАЗик», «Зачем?», «Убожество», - высказались подписчики паблика.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю