В Москве запущен сервис для оформления электронных полисов ОСАГО

22-05-2017, 09:29 \\ Авто/Мото

На сайте мэра Москвы появилось сообщение о том, что в столице запущен специальный сервис, который поможет оформить полис ОСАГО. С оформлением поможет специальный сайт под названием «Автокод».

Оформление ОСАГО станет занимать гораздо меньше времени, если воспользоваться интернет-порталом «Автокод». Здесь автолюбители смогут без какой-либо помощи получить этот полис, а также сравнить условия страхования от различных агентств.

Для оформления полиса владельцу авто нужно будет ввести только некоторые данные об автомобиле и немного подождать. Указать нужно будет мощность и марку своего авто, а также количество его пользователей с их данными. После того, как пользователь оформит страхование и оплатит нужную для полиса сумму, ему остается только ждать. Через некоторое время ОСАГО придет на электронную почту автовладельца. Распечатав его, автомобилист сможет им пользоваться на дорогах.

В данный момент оформить ОСАГО через портал «Автокод» могут жители 11 регионов России, но вскоре количество доступных областей возрастет. Также будет увеличиваться количество страховых компаний.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю