Дешевле, но не функциональней «корейцев»: Сможет ли Renault Duster 2020 покорить российский рынок?

20-03-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Новый паркетник станет максимально унифицирован с «Арканой».

Несмотря на то, что второе поколение Renault Duster на европейском рынке появилось еще в 2017 году, в России «француз» выпускается в первоначальной генерации. Такое решение было связано с удержанием низкой ценовой политики модели в отличие от конкурентов. Однако за прошедший год продажи «Дастера» упали на 6%, и компания Renault презентовала специальную версию «бюджетника» для российского рынка. Разберемся, сможет ли Duster 2020 покорить россиян и составить конкуренцию «азиатам».

После глобальной модернизации корейских автомобилей в текущем году французы приняли решения перевести свой модельный ряд на новую платформу. Так, Renault Duster 2020 перейдет на современную платформу B0, на которой базируется паркетник Arkana и обновленный Kaptur.

Визуально «Дастер» будет повторять дизайн модели, представленной для стран Латинской Америки. Автомобиль получит новую светодиодную головную оптику и задние фонари. На крыше автомобиля просматриваются рейлинги, а по периметру кузова расположен защитный пластиковый обвес. Таким образом, Renault Duster 2020 остается все тем же проходимым кроссовером.

Что касается функциональности, то новинка получила мультимедийный комплекс от «Арканы» с поддержкой «Яндекс.Навигации». Салон автомобиля стал просторнее благодаря использованию новой платформы. Повысится и уровень шумоизоляции кроссовера. В плане безопасности Renault Duster 2020 оснащен четырьмя, а в топовой комплектации шестью подушками безопасности.

Стоимость «француза» для России пока не уточняется, но тот факт, что он будет дешевле, но не функциональней «корейцев» остается фактом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю