Ледниковый период: Дилеры продают LADA Vesta с перекрашенными бамперами? Водителям приходится обращаться в суд

15-03-2020, 08:02 \\ Авто/Мото

«АвтоВАЗ», судя по всему, прошибает очередное дно в плане работы с клиентами.

Как известно, качество лакокрасочного покрытия кузова новых автомобилей LADA никогда не было сильной стороной компании «АвтоВАЗ». Не даром ведь покупатели машин стараются сразу после приобретения затягивать особо проблематичные зоны кузова в бронеплёнку, дабы избегать сколов и трещин ЛКП от малейшего воздействия внешний среды, а те же водители, которые «забивали» на это, быстро сталкивались с тонкими неглубокими царапинами и даже «жучками».

Годы идут, но ситуация меняется не особо – к 2020 году «АвтоВАЗ» начал предлагать для автомобилей из модельной линейки LADA Vesta новые цвета окраски, однако качество ЛКП, судя по отзывам водителей, остаётся на том же, не особо впечатляющем, уровне. Сразу 9 классических цветов, от красного и синего до светло-серого и белого «ледникового», к которому, как оказалось, у водителей претензий хватает.

Так, в сети распространились жалобы, намекающие на то, что официальные дилеры «АвтоВАЗа» продают LADA Vesta с перекрашенными бамперами. К такому выводу пришёл «вестовод», который купил «ледниковый» автомобиль полгода назад. Пару недель назад после мойки «Весты» водитель обнаружил, что с переднего бампера отслоился большой кусок краски, образовав на кузове некрасивый «шрам».

Официальные дилеры LADA, как это часто и бывает, на сторону владельца дефектной LADA Vesta вставать отказались, заявив, что бампер якобы перекрашивался после покупки, потому ни о каком гарантийном ремонте речи быть не может. В итоге автомобилисту посоветовали написать официальную претензию, но за две недели ответа водитель так и не получил. Именно потому, считает «вестовод», у него есть все предпосылки для того, чтобы обратиться в суд.

Смысл претензии не только в том, что автовладелец хочет справедливости – также водителя LADA Vesta напрягает тот факт, что «АвтоВАЗ» будто застрял в Ледниковом периоде, изолировавшись от посторонних раздражителей.

Выпуская машины в краске без грунта, продавая LADA Vesta с перекрашенными бамперами, не желая ремонтировать свои же «косяки» по гарантии – российский бренд в очередной раз разочаровывает не таких уж и многочисленных поклонников.

Поделиться новостью:
Главное за неделю