«Золотой таз, да не радует глаз»: Показан самый необычный пикап на базе ВАЗ-2101 – сеть в недоумении

12-03-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Над «Копейкой» явно всерьез потрудились, но, ее облик вызвал противоречия как у ценителей автомобильной классики, так и у любителей тюнинга.

ВАЗ-2101 – знаковая модель для отечественного автопрома, так как стала первой машиной Волжского автомобильного завода, который теперь известен как «АвтоВАЗ». «Копейка» стала прародителем семейства классических машин, которое покинуло конвейер только в 2012 году.

Сам ВАЗ-2101 выпускался с 1970 по 1983 годы. Невзирая на то, что машина давно не выпускается, ее нельзя назвать редкостью как на дорогах, так и в коллекциях, и это не удивляет, ведь «Копейка» вошла в число массовых легковушек СССР, с тиражом в 4,85 млн единиц.

Из-за простоты конструкции и доступности, ВАЗ-2101 превратился в платформу для реализации задумок любителей автомобильного тюнинга. За счет этого появляются эксклюзивные автомобили, некоторые из которых впечатляют, однако бывают и противоположные случаи. Так, накануне в тематическом сообществе во «ВКонтакте» был показан самый необычный пикап на базе ВАЗ-2101.

Уникальность данного автомобиля заключается не только в формате кузова, но и в его оформлении, в котором применяются спортивный передний обвес, воздухозаборник на капоте, «золотая» краска, расширители колеи.

Получилось что-то вроде родстера, но сеть в недоумении от увиденного. Пользователи считают, что классический стиль ВАЗ-2101 не сочетается со спортивным бампером и грузовой платформой, борта которой сделаны «горкой». «Золотой таз, да не радует глаз», «Пустая трата денег», – пишут в интернете. Так или иначе, немало пользователей отметили, что машина сделана аккуратно, и ничего уродливого в ней нет. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю