Маленький «Бэнтли» из 407-го «Москвича» и BMW 3-серии. Этой «коротышке» есть чем удивить

11-03-2020, 16:41 \\ Авто/Мото

Как совместить несовместимое? Это идеальный пример.

Москвич-407 был самой удачной моделью завода АЗЛК, при чем на Брюссельском автосалоне этот автомобиль получил множество высоких наград, а это говорит о том, что эта машина получилась даже лучше чем иномарки, которые показали на этой выставке. Редкое явление для отечественного автопрома.

С точки зрения дизайна этот автомобиль крайне интересный и привлекательный даже сегодня, и многие его называют «Компактной Волгой», так как эта модель имеет некоторые сходства с «детищем» Горьковского автозавода. Под капотом у М-407 располагается 1,4-литровый мотор, который выдает 45 лошадиных сил и работает только в паре с четырехступенчатой «механикой».

Это автомобиль из той эпохи, которая на момент популяризации «колхозного» тюнинга уже стала классикой и немногие решались «издеваться» над этим кузовом. Но что будет если взять старенькую BMW 3-серии в кузове E36 и совместить с М-407? Трудно представить, ведь это два абсолютно разных автомобиля, которые не имеют ничего общего. Однако такой проект существует и получился он крайне интересным.

Вообще, в этом «Москвиче» собраны многие марки автомобилей, даже частичка «Буханки» в нем присутствует. Ходовая часть, тормоза, подвеска и силовой агрегат здесь установлены от BMW, задние крылья подошли от VW Beetle, а бампера от «Буханки», хотя их пришлось немного подпилить и изменить.

Этот Москвич выглядит крайне «взбитым» и агрессивным, благодаря разношироким колесам от Alpine B3 и двухцветной окраске. А техническая составляющая это лишь подтверждает, ведь в движение этот маленький «Бэнтли» приводит 2,8-литровый мотор мощностью 193 лошадиные силы. Подобных проектов по всему миру можно пересчитать по пальцам одной руки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю