Стереть с лица глупую улыбку: У LADA Vesta FL есть шансы добиться успеха, но «АвтоВАЗ» опять всё испортит

11-03-2020, 14:32 \\ Авто/Мото

Помешать провалу будущей новинки, судя по всему, не сможет даже чудо.

Российский автогигант уже давно зарекомендовал себя, как компания, ожидать от которой можно буквально чего угодно. У «АвтоВАЗа» за последние годы хватало как взлётов, так и падений. Пусть провалов и было куда больше, оптимизм российских водителей пока не иссяк, потому новостей о LADA Vesta FL автомобилисты ожидают с замиранием сердца.

«АвтоВАЗ» же, впрочем, торопиться и не думает – слухов вокруг премьеры нового поколения флагманской Vesta витает предостаточно, некоторые из них даже явно намекают на перспективы автомобиля на российском рынке. Официальная презентация модного фейслифта постоянно откладывается: то с 2019 на 2020, то теперь – на следующий год, однако не исключается, что LADA Vesta FL покажут публике летом, на грядущем Московском автосалоне.

Впрочем, с куда большей вероятностью этого не случится вовсе, поскольку коронавирус стабильно вносит коррективы даже в долгоиграющие планы мировой общественности – не зря ведь в Москве уже объявлено чрезвычайное положение. Если же оценить то, что «АвтоВАЗ» планирует начать продавать в следующем году, то окажется, что шансы добиться успеха у LADA Vesta FL конечно же есть, однако российский бренд, скорее всего, опять всё испортит.

Пока что заявлено появление нового мультимедийного комплекса, оригинальных элементов по кузову, светодиодной оптики и автоматических зеркал, а также целого ряда доработок в техническом плане, которые якобы должны сделать LADA Vesta FL конкурентоспособным игроком на фоне иномарок. Помимо этого, конструкторы намекнули, что сотрут с «лица» автомобиля «глупую улыбку» в виде икс-образных вырезов, что также должно привлечь внимание публики, но причин для оптимизма, на самом деле, должно быть поменьше – будущей новинке ничего не светит.

«АвтоВАЗ» слишком затянул с премьерой – до появления LADA Vesta FL на российский рынок успеет выйти новый Skoda Rapid, Hyundai Solaris и даже Volkswagen Jetta, потому «Весте», чтобы не потерять позиций, стоило бы стартовать на рынке до конца 2020 года. Но «АвтоВАЗ» к такому попросту не готов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю