«Ну и куда теперь картошку ложить?» В Сети показали шикарный ВАЗ-2102 на пневме, покоривший «дедов»

10-03-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Русскому автомобилисту много не надо, лишь бы было где спать и что есть.

Автомобилисты уже давно перестали визжать при виде новой иномарки, а китайцы их не впечатляют. Но как только они видят тюнинг советских автомобилей, то часами не могут замолчать. Также было и в этот раз, когда недавно в Сети показали шикарный ВАЗ-2102 на пневме, покоривший «дедов».

Дело обстоит так, что владелец «Сарая» решил уделать нос разработчикам «АвтоВАЗА» и привёл свой автомобиль в идеальное состояние, продумав детали до мелочей. Первым делом он решил укрепить кузов, чтобы у прохожих язык не повернулся назвать его ВАЗ-2102 «Консервной банкой», как это было принято во времена СССР.

Затем модификатор привёл внешний вид «Жигуля» в порядок, окрасив кузов в глянцевый красный цвет, натерев хромированные элементы до блеска и заменив колёсные диски на более вычурные.

Последнее имело особый смысл, так как сзади ВАЗ-2102 разместилась пневмоподвеска, предназначенная для занижения кузова. На фото можно заметить присутствие упругих элементов, компрессора, ресивера и система управления. По всей вероятности, автомобилист намеревался сделать из своего ВАЗ-2102 представительский универсал с элементами пафоса, и у него вышло.

Как только пользователи увидели модифицированную «Двойку», то сразу же поинтересовались: «Ну и куда теперь картошку ложить?»

Напоследок стоит отметить, что продемонстрированный ВАЗ-2101 на пневме — это скорее автомобиль «лакшери-класса», нежели грузовой. Тем более, что владелец поработал над внутренним убранством, поскольку установил вовнутрь салон из красной кожи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю