«Покажите «АвтоВАЗу», пусть увидит, как машины делать надо»: Показано купе на базе ГАЗ-21 «Волга» и BMW 5 – сеть в восторге

9-03-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Эффектный автомобиль построен российскими умельцами, и выставлен на продажу.

ГАЗ-21 «Волга» – культовая советская машина, появившаяся в 1956 году. Автомобиль нашел применение во всех сферах деятельности человека, и ценился за неприхотливость, вместительность и презентабельный облик.

На конвейере ГАЗ-21 «Волга» простояла до 1970 года, выпускалась в нескольких модификациях, но больше всего запомнилась по кузову седан. В наше время, по воле моды на ретро-автомобили, энтузиасты не обходят стороной советскую машину, а потому, у нее появляются уникальные перевоплощения.

Так, накануне в тематическом сообществе в Instagram было показано купе на базе ГАЗ-21 «Волга» и BMW 5. Автомобиль, существующий в единственном экземпляре, уже выставлен на продажу, и просят за него 5 млн рублей. Такая цена ошарашивает, и машина имеет спорные моменты, но, она впечатляет.

Стоит сказать, что от «Волги» уникальному купе достался только облик, а техническая часть автомобиля составляет BMW. Кузов автомобиля расширен, клиренс как у спорткара визуально тоже расширяет авто.

Салон купе выполнен в светлых тонах. Белая кожа хорошо сочетается со с декором, сделанным из дерева и алюминия, однако не все в машине идеально. К примеру, в интерьер не вписывается экран ГУ, а экстерьер портят шильды BMW на колесных дисках.

Так или иначе, сеть в восторге от купе. «Покажите «АвтоВАЗу», пусть увидит, как машины делать надо», «Пять мультов – дорого, но выглядит более чем достойно», «Все бы Волги вот так, без колхоза», – пишут в интернете. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю