«Второй раз не куплю»: Бывший владелец BMW высказался о покупке Hyundai Creta

3-03-2020, 21:01 \\ Авто/Мото

Автомобилист сменил машину ради полного привода, и не пожалел об этом, но выявил в «Крете» ряд минусов.

Корейский кроссовер не сдает своих позиций в России третий год подряд и остается лидером своего сегмента. И это при том, что машина не меняется, и всем известны ее «косяки». Так, накануне на форуме водителей бывший владелец BMW высказался о покупке Hyundai Creta.

По словам автомобилиста, после моноприводной машины покупка полноприводной Hyundai Creta 2020 года с мотором 2.0 очень порадовала, так как сомнения насчет целесообразности переплаты за 4WD развеялись. Также в «Крете» бывшему владельцу BMW понравились всевозможные подогревы кресел, руля и стекол.

Дальше только минусы. Hyundai Creta, приобретенная в максимальной комплектации удручала отсутствие приводов зеркал, датчика дождя при наличии датчика света, отсутствие подсветки кнопок стеклоподъемников. Штатная «мультимедийка» тоже огорчила, так как корейцы поскупились на отдельную кнопку приглушения звука, на часы в режиме навигатора, на интегрированный LTE-модем. Последнее расстроило больше всего, так как устанавливать самостоятельно внешний модем – так себе мероприятие для машины в «топе».

Антенна GPS в Hyundai Creta расположена таким образом, что в условиях города не всегда эффективно ловит сигнал спутников, происходят ошибки в позиционировании навигатора, из-за чего пользоваться им в мегаполисе утомительно. Еще нюанс – на первой тысяче км пробега вышла из строя антенна навигатора. Случай гарантийный, ее заменили, но дилер вытрепал нервы увиливанием от ремонта.

К салону Hyundai Creta у автомобилиста тоже нашлись замечания, ведь на второй тысяче км пробега появились скрипы. При чем те, которые были в «Крете» еще тогда, когда она только появилась в России, и смущает, что корейцы до сих пор не исправили эти мелкие «косяки». А еще, спустя месяц после покупки машины начал вибрировать руль на «холостых», и проблема уходит только после прогрева мотора.

«В целом, хорошая машина, но, второй раз не куплю», – подытожил автомобилист, но отметил, что после «Креты» больше никогда не пересядет в моноприводную машину, так как понял всю прелесть полного привода. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю