«Кривая с завода»: Владелец LADA Vesta SW Cross рассказал про новый «косяк» «АвтоВАЗа»

4-03-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобилист рассказал о неисправности, которая заслуживает сервисной кампании, но производитель проводить ее не торопится.

Семейство «Веста» все реже удивляет автомобилистов просчетами и недоработками, ведь его представители продаются уже пять, и в них мало что меняется. Однако порой водители делятся ранее неизвестными проблемами, как это сделал накануне владелец LADA Vesta SW Cross. Он на тематическом форуме рассказал про новый «косяк» «АвтоВАЗа», так как оказалось, что его машина «кривая с завода».

По его словам, он приобрел LADA Vesta SW Cross в марте 2019 года. Машина стоила почти миллион, так как была в «топовой» сборке. Примечательно, что уже в первую неделю автомобиль стал расстраивать – «глючило» ГУ, которое не реагировало на нажатие кнопок и само переключало радиостанции.

Однако «косяк» «АвтоВАЗа» был выявлен позже, когда эйфория от покупки авто полностью развеялась. Водитель стал замечать, что руль неровно стоит, и не имеет четкого центра, из-за чего нужно было постоянно подравнивать авто в дороге. Более того, «Веста» казалась неуверенной на скорости, ее раскачивало, сильно «кидало» в колее.

«Веставод» решил не терпеть это, позвонил дилеру, и последний, без колебаний, пригласил автомобилиста на диагностику. Примечательно, что водителю разрешили присутствовать при проверке, и он воочию увидел на экранах, что вся задняя балка автомобиля помечена красными зонами. Кроме того, переднюю левую стойку сместило на несколько миллиметров за пределы допустимых заводских показателей.

Стоит ли говорить, что дилер открестился от проблемы и сказал, что не видит причины для ремонта по гарантии? Автомобилист уверен, что имеет место заводской брак, ведь за 300 км пробега, которые машина проехала, она не попадала в ДТП и не въезжала ни в какие ямы, не получала повреждений.

Более того, после рассказа автомобилиста несколько форумчан отреагировало, заявив об аналогичной проблеме. Их LADA Vesta SW Cross были выпущены в период с января по апрель 2019 года, а потому инициатор дискуссии предполагает, что «косяк» может быть массовым, и «АвтоВАЗу» нужно объявлять отзыв.

Поделиться новостью:
Главное за неделю