Ничуть не хуже «Короллы»: Почему стоит обратить внимание на новый Roewe I5 2020

4-03-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Над «бюджетниками» из Страны Восходящего Солнца нависла нешуточная «угроза».

Японские автомобили, хотя и славятся надежностью и «живучестью», но не каждый россиянин сможет выложить больше миллиона рублей за такую машину. И это служит одной из главных причин, почему россияне серьезно заинтересовались в китайском автопроме.

В настоящее время качество «поднебесных» машин выросло в разы, поэтому нет ничего удивительного в возросшем интересе россиян, и это также объясняет почему вместо надежного японского «бюджетника» автолюбители выберут «китайца», например, такого как новый Roewe I5 2020.

Китайский доступный седан дебютировал еще в 2017 году и вышел на домашний рынок осенью 2018 года, вызвав небывалый ажиотаж среди покупателей. За прошлый год Roewe I5 продали в количестве 128 413 единиц, но благодаря рестайлингу продажи могут взлететь еще выше, и не только в Китае.

«Поднебесная» «четырехдверка», относящаяся к премиум-сегменту, выделяется роскошным внешним обликом, из-за чего заслужила звание аристократа, что подчеркивается клиновидной радиаторной решеткой с большим количеством хрома, массивным бампером с ровными линиями и галогеновой оптикой. Такие черты придают солидности и агрессивности автомобилю, в сравнении с которым Toyota Corolla просто меркнет.

Салон китайского седана похвастается высококачественными материалами и продвинутыми технологиями, включающими в себя тачскрин мультимедийной установки и мультифункциональный руль с физическими управляющими клавишами. Кроме того, у автолюбителей не будет претензий к эргономике авто, так как все необходимые системы расположены под рукой.

По техническим параметрам Roewe I5 также выигрывает у «Короллы» - под капотом «китайца» расположились 1,5-литровые двигатели на 120 и 169 лошадиных сил, тогда как у японского конкурента в моторном отсеке разместили только 122-сильный 1,6-литровый агрегат. Помимо всего, китайский седан выигрывает у «японца» по расходу топлива – в смешанном режиме машина «кушает» 5,7 литров на 100 км, тогда как у Toyota Corolla этот показатель выше.

Цена на Roewe I5 2020 также порадует автолюбителей, составившая в минимальной комплектации 626 000 рублей. Конечно, в России эта цена может взлететь в два раза, но по оснащению, качеству и привлекательности «Королла» и рядом не стояла с данным китайским седаном.

Поделиться новостью:
Главное за неделю