«На АвтоВАЗе сидят и думают: «Да это же гениально!» – В сети показали первый «концепт» LADA 4x4 XRay

3-03-2020, 14:20 \\ Авто/Мото

Тюнингованный внедорожник вызвал у россиян смешанные чувства.

Благодаря тому, что LADA 4x4 выходит на российском рынке без особых изменений почти 50 лет, каждые попытки «АвтоВАЗа» или гаражных «энтузиастов» выпустить особенную версию полноприводного внедорожника, неплохо резонируют в сети. Автолюбители с воодушевлением принимают что LADA 4x4 Urban и Bronto, что «самоделки», призванные улучшить внешний вид и динамические возможности «Нивы».

И этот тюнинг-проект, представленный на тематическом форуме Drive2 – один из немногих, когда получилось действительно оригинально и красиво. Экстерьер LADA 4x4 изменился до неузнаваемости, поскольку владелец «Нивы» вдохновлялся при создании проекта концептуальной моделью внедорожника Ford Bronco.

По крайней мере, от «американца» тут и узнаваемая угловатая оптика на светодиодных лампах, и отсутствие вменяемых бамперов, и лаконичные 5-спицевые диски вкупе с соответствующим оформлением салона. Кроме того, не обошлось дело и без технических доработок: тут и турбомотор, и автоматическая коробка передач, и усиленная подвеска с пружинами, благодаря которой LADA 4x4 подняли проходимость до максимума.

Несмотря на то, что в переработанной «Ниве» узнаётся Ford Bronco, некоторым водителям внедорожник напомнил LADA XRay – те же округлые очертания, укороченный кузов, похожие сиденья и аналогичная рулевая колонка. Комментаторы в сети отметили, что автомобиль получился как минимум непохожим на то, что сейчас выпускают российские заводы, так что проект LADA 4x4 XRay однозначно заслуживает похвалы.

«На АвтоВАЗе сидят и думают: «Да это же гениально!», «Почему бы Ниву так с завода не выпускать?», «Когда уже в серию пойдут нормальные внедорожники, а не эти скучные вёдра?», – обсудили оригинальную LADA 4x4 комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю