«Даже самое дорогое седло не сделает из коровы арабского скакуна»: Сеть не удивила LADA 4x4 «Нива» за 4 миллиона

28-02-2020, 16:05 \\ Авто/Мото

Тюнинг отечественного внедорожника перешел из необходимости в хобби.

В сети встречаются разные вариации «Нивы», в которую владельцы вкладывают душу и средства для достижения желаемого результата, а именно того, чего ей не хватает с завода. Разницей в тюнинге является лишь сумма, которую готов выделить водитель. В нашем случае LADA 4x4 с доработками обошлась владельцу в 4 миллиона рублей. Но даже в таком исполнении автомобиль не удивил пользователей сети.

Главным отличием от представленных ранее дорогих «Нив» стало то, что автомобилисты все доработки с внедорожником выполнили собственными руками. Как утверждают опытные «Ниваводы», это единственный автомобиль, на который не подходят «родные» запчасти и их приходится подгонять. Зато где-нибудь молоточком на пенечке она легко чинится и даже создаются невероятные проекты.

Владелец LADA 4x4 приобрел автомобиль 2004 года выпуска за 150 тыс. рублей и для ровного счета сразу же установил 20-дюймовые колесные диски с покрышками за ту же сумму от Porsche Cayenne. Передние сидения с электроприводом в «Ниве» установлены от BMW X5. Еще одним оригинальным компонентом стала головная оптика от «Гелика», которая обошлась водителю еще в 150 тыс. рублей.

Помимо этого, LADA 4x4 получила кожаную обивку и подсветку салона, переработанную отопительную систему и теперь в «Ниве» тепло. Технические характеристики внедорожника автолюбитель решил не менять, потому, как главной задачей проекта было сделать комфортабельный автомобиль, а не быстрый. Да и скорость отечественному внедорожнику ни к чему.

И, казалось бы, внедорожник привлекает внимание, но пользователи сети такое «бессмысленное» вложение средств не оценили: «Даже самое дорогое седло не сделает из коровы арабского скакуна», «Воплощение детской мечты, которая уже не актуальна».

Поделиться новостью:
Главное за неделю