«Да лучше б я на сварку полчаса смотрел»: Адовая смесь из УАЗ «Хантер» и «Буханки» потрясла сеть

26-02-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобилисты уверены – такое не должно выходить в серию.

Судя по тюнинг-проекту, его появлению на свет предшествовала череда аварий УАЗ «Хантер» и «Буханки» – никак иначе не объяснить, зачем было так портить два достойных автомобиля. Пусть «Уазики» и старые, но в плане внедорожных возможностей они уж точно не уступят тому, что в итоге получилось «слепить» из двух машин.

Начать стоит с того, что кузов УАЗ «Буханка» лишили моторного отсека, попросту вырезав его – на место двигателя приварили переднюю часть УАЗ «Хантер», причём стоит признать, что сделано всё довольно качественно и на совесть, зазоры не видны и близко, словно таким УАЗ и вышел прямиком с конвейера Ульяновского завода.

Впрочем, создатели «адовой смеси» из УАЗ «Буханка» и «Хантер» не остановились на достигнутом, продолжив «терзать» то, что осталось от российских внедорожников. В ход пошли военные мосты, увеличенные шины высокого давления, усиленные боковые пороги, мощный «кенгурятник», металлическая защита днища и гидравлическая лебедка, по наличию которой – вопросов больше всего. Непонятно, каким образом автомобиль такой массы удастся вытащить из условной ямы.

Автомобилисты в тематическом сообществе соцсети Instаgram заметили, что проект кажется чересчур «перегруженным» лишними деталями. Если бы классическую УАЗ «Буханку» поставили на такие мосты и снабдили увеличенными колёсами, машина могла бы запросто ворваться в «топ» лучших модификаций ульяновских автомобилей, однако получилось то, что получилось.

«Да лучше б я на сварку полчаса смотрел», «Что за страшилище с планеты Колхоз?», «Бухантер!», «Буханочка не заслужила такого хозяина», – странный «симбиоз» УАХ «Хантер» и УАЗ «Буханка» потряс сеть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю