В восторге будет даже ярый «ВАЗофоб»: «АвтоВАЗ» знает, как привлечь внимание к LADA Vesta Sport за 1 млн

22-02-2020, 13:50 \\ Авто/Мото

Производитель отреагировал на возмущения автомобилистов насчет «спортивной» «Весты».

Очевидно, на «АвтоВАЗе» устали молча читать жалобы от автомобилистов, возмущающихся стоимости LADA Vesta Sport, ценник на которую стартует с 1 042 900 рублей, и решили разъяснить ситуацию раз и навсегда. Во-первых, по словам представителя LADA, «Веста Спорт» не первая машина бренда, цена которой перевалила за миллион — спецверсия LADA 4×4 в виде болотохода уже некоторое время до выпуска «заряженной» «Весты» продавалась по этой цене.

А во-вторых, стоимость обычной LADA Vesta хоть и стартует от 600 тысяч рублей, но в максимальных комплектациях стоит 800–900 тысяч, и по сути тоже недалеко ушла от того же миллиона. Похоже, недовольные ценовой политикой «АвтоВАЗа» забыли, сколько сейчас во всем мире стоят новые автомобили, и живут в прошлом, где доллар был по 30, а с конвейера все еще сходили «Жигули». На «АвтоВАЗе» заявляют, что средняя цена легкового автомобиля на российском авторынке составляет 1,4 млн рублей, так что ни стандартная «Веста», ни LADA Vesta Sport до среднего уровня пока еще не добрались.

Также на заводе сообщают, что «Веста Спорт» — специфичная машина, и создана не для всех — семейной «повозкой» ее точно не назовешь. К тому же, 145 лошадиных сил — это новшество для серийных «Лад», как и сертифицированный прямоточный выхлоп, поэтому LADA Vesta Sport — это не маркетинговый ход, а действительно спорткар, хоть и гражданский.

Представитель LADA отметил, что в соцсетях распространены насмешливые посты с вопросами в духе «А купишь ли ты Весту за миллион», но, дескать, пользователи задают себе неправильные вопросы. Ведь посмеяться каждый может, а уметь водить спортивную машину и позволить себе купить авто за миллион — уже не каждый. К слову, с начал 2020 года было продано уже более 100 экземпляров LADA Vesta Sport, что для мелкосерийного авто очень хорошо — так считает производитель.

Похоже, «АвтоВАЗ» знает, как привлечь внимание к LADA Vesta Sport за 1 млн: заявления представителей задели пользователей сети. Автомобилисты стали писать, что так-то «Веста Спорт» сама по себе симпатичная, да и не стыдно ее с иномарками в один ряд поставить. «Это не Веста дорогая, это рубль дешевый», — с грустью посетовали они. А один из автомобилистов даже заявил, что если прийти в автосалон и посидеть в салоне LADA Vesta Sport лично, то от машины в восторге будет даже ярый «ВАЗофоб».

Но полностью недовольства пользователей ответ «АвтоВАЗа», конечно, не остановил и даже вызвал новый поток возмущений: мол, среди иномарок есть машины с большим количеством «лошадей», но спорткарами их никто не зовет, да и качество LADA Vesta до них не дотягивает, а покупают «Лады» в России, только из-за всеобщей бедности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю