Когда прицеп на «Ниву» - это аксессуар, а не лишняя проблема

22-02-2020, 21:00 \\ Авто/Мото

Даже автомобилю нужна сумочка.

О LADA 4x4 уже рассказано практически всё что можно только узнать об этом автомобиле и это неудивительно, ведь «Ниву» выпускают уже 43 года и она до сих пор продается в автосалонах. Удивительно то, что практически полностью советская разработка до сих пор пользуется популярностью и имеет неплохой уровень по продажам.

Под капотом у LADA 4x4 располагается всё тот же 1,7-литровый мотор, который выдает смешные 80 «лошадок» и работает только в паре с пятиступенчатой коробкой передач. Из относительно нового в «Ниве» только система впуска, «пятиступка» и некоторые детали интерьера. В остальном это всё тот же «Жигули» для бездорожья.

Некоторые автолюбители даже не жалеют и строят из LADA 4x4 прицепы, которые присоединяют к самим «Нивам» и получается какой-то круговорот из этих внедорожников. Им не жалко распилить и полностью перекроить этот внедорожник, ведь он недорогой, хотя многие всё-таки считают, что это издевательство над гордостью отечественного автомобилестроения.

Такое приспособление, которое называется прицепом, переделали в своего рода вариант женской сумочки, но только для автомобиля. Получилось крайне интересно и в отличие от других автомобилей-прицепов, этот сделан аккуратно, со вкусом и в стиле основной «Нивы».

Конечно, для многих это скорее что-то неправильное, ведь LADA 4x4 – хорошая машина, которая способна себя показать на бездорожье, а тут из нее сделали прицеп «сумочку» для такой же «Нивы».  

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю