Миллион за бесполезные улучшения «Буханки»? Почему новая комплектация этого фургона стоит так много и что в ней такого?

16-02-2020, 18:12 \\ Авто/Мото

На такой в экспедицию – себе дороже.

УАЗ выпускает «Буханку» уже 55 лет и за это время фургон практически не поменялся как внешне, так и внутренне. По сути, сейчас продается полностью советский автомобиль, но только уже российской сборки и Ульяновский завод всячески пытается его улучшать, но это всё абсолютно бесполезно и нужно придумать что-то новое, а не улучшать старое.

Совсем недавно УАЗ представили новую комплектацию «Буханки» под названием «Экспедиция». Что же нового в фургоне? Под  капотом располагается тот же мотор объемом 2,7 литра и мощностью 112 лошадиных сил, а работает он в паре с механической коробкой передач. Никаких откровений по технической части, но что же тогда улучшили?

Основные изменения произошли в экстерьере фургона: добавили новый «кенгурятник», лебедка с электроприводом, багажник на крыше и лестницу сзади, чтобы можно было залезть наверх. Также установлены усиленные бампера и внедорожные колеса и на этом с изменениями всё. Неужели этого хватит для поездки на экспедиции? Сомнительно.

На «Буханке» довольно сложно передвигаться даже по асфальтовому покрытию, ведь комфорт в этом фургоне совсем отсутствует, а на дальние расстояния по неровным дорогам и вовсе невозможно передвигаться находясь в «Буханке», ведь мотор находится практически в салоне, а шумоизоляция отсутствует.

Начальная цена за комплектацию «Экспедиция» составляет 974 900 рублей. Почти миллион за бесполезные улучшения «Буханки», которые можно сделать самому и за гораздо меньшие деньги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю