Дешевая и практичная альтернатива «Пассату»: Почему подержанный Skoda Suberb рекомендуют к покупке

15-02-2020, 14:35 \\ Авто/Мото

Чешский седан не хуже, а порой даже лучше прославленного «немца».

В надежности немецких автомобилей никто не сомневается, но не каждый позволит себе обладать качественными автомобилями из Германии. Однако решение есть – автомобилистам часто рекомендуют в качестве альтернативы нашумевший чешский седан Skoda Suberb.

Интересно, что дизайн «Суперба» сразу напоминает настоящий немецкий автомобиль, благодаря сдерживаемому оформлению, и особенностям конструкции. Стоит сказать, что у кого не хватает денег на покупку Volkswagen Passat, тому лучше приобрести чешский седан бизнес-класса.

Кузов Skoda Suberb отличается высокой коррозийной устойчивостью – ржавчина появляется только там, где дверные уплотнители со временем выели краску. Кроме того, многие автолюбители жаловались на проблемные концевики дверных замков, которая наблюдается у многих «ваговских моделей».

Самым распространенным мотором под капотом «Суперба» считается 1,8-литровый TSI, который ранее доставлял много хлопот – масложор, проскальзывание цепи ГРМ и встреча клапанов с поршнями, из-за чего приходится тратить много денег на запчасти и ремонт. Еще одним агрегатом считается 2-литровый турбодизель TDI, который отличается повышенной надежностью и способен переваривать любое топливо, а эластичность движка снижает расход топлива.

МКПП на Skoda Suberb поражает надежностью – многие автоэксперты рекомендуют покупать «чеха» именно с этой трансмиссией. Но еще в арсенале «Суперба» предлагается и «робот» DSG, который доставит немало хлопот, поэтому перед покупкой машины с такой КПП необходимо провести тщательную диагностику агрегата.

Таким образом, Skoda Suberb со «вторички» стоит рекомендовать к покупке, так как этот автомобиль подойдет для семейных поездок, а еще машина сделана на «совесть» и долгое время не доставит неприятностей. Помимо всего, чешский седан – это дешевая и практичная альтернатива Volkswagen Passat, стоимость которого превышает «Суперб», но последний не хуже «Пассата».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю