Несмотря на стоимость «Равчика», лидерство за ним: Новый кроссовер Toyota RAV4 продолжает набирать обороты

13-02-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Японскому производителю все же удалось достигнуть поставленных целей.

До момента появления нового кроссовера Toyota RAV4 на российском рынке ходили споры и дискуссии о его востребованности в связи с завышенной ценовой политикой. Но несмотря на стоимость, паркетнику не только удалось удержать позиции в продажах, но и увеличить их. В январе текущего года японской компании удалось реализовать 2618 экземпляров, что составило 70,3% среди всех автомобилей на российском рынке.

Японский бренд продемонстрировал существенный рост показателей для авторынка, который составил 20,4%. Таким образом, Toyota RAV4 продолжает набирать обороты, обходя европейских и азиатских конкурентов. Новинка на российском рынке получила два силовых агрегата объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 149 и 199 л.с. «Младший» двигатель работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» либо вариатором, а «старший» с 8-диапазонной АКПП.

Стоит отметить, что стоимость кроссовера Toyota RAV4 находится в диапазоне от 1,8 до 2,6 млн рублей. По уровню оснащения и функциональности производители Поднебесной представили большое количество альтернативных моделей, но поболее доступной цене. Одним из конкурентов «Равчика» стал «китаец» Haval F7, который в максимальной комплектации можно приобрести за 1,7-1,8 млн рублей.

Лидерство за «японцем» связано с зарекомендовавшей надежностью как в технической части, так и в функциональности. Как показала статистика, для части водителей, купивших кроссовер Toyota RAV4 пятого поколения, автомобиль является не первым приобретенным японской марки.

В итоге «Равчик» в очередной раз доказал стабильность в продажах и конкурентоспособность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю