«Когда хочется Ниву, а денег только на Хаммер»: В сети высмеяли LADA 4x4 в «колхозном» обвесе

13-02-2020, 16:45 \\ Авто/Мото

На такой «Ниве» – разве что в тайгу уехать, чтоб никто не видел этого позора.

В этом убеждены комментаторы тематического сообщества Instagram, где на днях опубликовали снимок LADA 4x4. Владелец автомобиля пытался добавить ей проходимости, внедорожных возможностей, которых «Нива» в стоковом виде не досчитывается из-за «АвтоВАЗа», однако на деле получилось нечто странное.

Если смотреть сзади, то покажется, что направление тюнинг-проект выбрано верное – серьезный лифт подвески, дорогие внедорожные покрышки Maxxis Trepator, усиленный задний бампер, расширенные колесные арки, которые предполагают установку каток увеличенного размера. Всё намекало на то, что владелец LADA 4x4 старался сделать хорошо.

Однако оптимистичные впечатления меняются ужасом, стоит только взглянуть на «Ниву» спереди. Складывается впечатление, что водитель с детства мечтал о «Хаммере», но повзрослев – понял, что ему «светит» разве что LADA 4x4, потому детскую мечту пришлось исполнять подручными методами. Отсюда, собственно, и вытекает «колхозный» обвес бедной «Нивы».

Крышку капота и головную оптику американского внедорожника Hummer автомобилист приобрёл на ближайшей разборке, а сам рамник, вероятно, побывал в серьёзной аварии – никак иначе не объяснить, почему вся передняя часть «Хаммера» к кузову LADA 4x4 крепится с помощью защёлок, которые производят удручающее впечатление. Водителю словно не важен был итог – лишь бы только «Нива» стала похожей на более дорогой автомобиль.

Маловероятно, что в таком виде LADA 4x4 проедет хотя бы километр – наверняка передняя часть «съедет», обнажив мотор. По крайней мере, в этом убеждены комментаторы в сети, высмеявшие «Ниву» за неудачный обвес: «Когда хочется Ниву, а денег только на Хаммер», «Hummer худеет к лету?».

Поделиться новостью:
Главное за неделю