Обновленный Volkswagen Tiguan может разочаровать фанатов. Чего ждать от рестайлинга?

12-02-2020, 21:06 \\ Авто/Мото

Бестселлер получит много нового, но любителям кроссовера от VW это может не понравится.

Volkswagen Tiguan каждое поколение пользовался немалой популярностью на российском рынке, а последний и вовсе стал бестселлером и имеет огромные показатели по продажам и на это есть множество причин и важно, чтобы в «Фольксвагене» сохранили эти «фишки» кроссовера, иначе «Тигуан» в рестайлинге может провалиться в продажах, относительно дорестайлинга.

Под капотом у нынешнего поколения располагается три двигателя на выбор: 1,4-литровый мотор мощностью 150 лошадиных сил и 2,0-литровый 180-сильный агрегат, а из дизельных агрегатов предоставлен только 2,0-литровый турбодизель, который выдает 150 «лошадок». Вполне неплохие технические характеристики, которые задали планку для компактных кроссоверов.

Решающим фактором успеха «Тигуана» стал его дизайн экстерьера, который сразу приковывает к себе внимание, даже спустя 4 года, ведь российские покупатели всегда любили квадратные формы, а этот кроссовер имеет их в достатке. Дизайн интерьера также является положительной чертой Volkswagen Tiguan, ведь тут есть: виртуальная приборная панель, светодиодная подсветка, хорошая система мультимедиа с большим сенсорным экраном и важно, чтобы все это было сохранено и даже улучшено. 

Недавно рестайлинг засветился на тестах в полупрозрачном камуфляже, который делает машину похожей на дорестайлинг, однако, по последним слухам, обновленный Volkswagen Tiguan получит переднюю и заднюю оптику, сильно похожую на хэтчбек Golf, а это значит, что с высокой вероятностью придется попрощаться с квадратными формами. Это может разочаровать любителей «Тигуана».

По поводу технической составляющей пока ничего неизвестно, но скорее всего, гамма силовых агрегатов останется неизменной для российского рынка, а для стран Европы сделают новую гибридную версию.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю