Такого премиума не видел даже «АвтоВАЗ»! Показана LADA 4x4 с роскошным тюнингом на 2,4 млн рублей

12-02-2020, 16:32 \\ Авто/Мото

Владелец автомобиля называет себя «главным нивоводом России».

И сомневаться в этом не приходится, поскольку не так уж и много на территории необъятной встречается LADA 4x4, в доработки которой вложена сумма, сопоставимая со стоимостью хорошей иномарки. Очевидно, что владелец «Нивы» обожает свою машину и российский автопром в целом – никак иначе не объяснить мотивов, по которым бы стоило вкладывать в тюнинг почти 2,5 миллиона рублей.

LADA 4x4 выделяется в потоке уже благодаря окрасу. Кузов вишнёвого цвета в сочетании с матово-черным передним бампером и тонированными стёклами смотрится так, словно только что приехал из американского тюнинг-ателье, хотя на деле над проектом трудились два бывалых механика.

Одни только легкосплавные диски обошлись водителю «Нивы» в 400 000 рублей, но это и неудивительно – подобные колёса привычнее видеть на Lamborghini или гоночных суперкарах. Не забывает водитель и о внедорожных возможностях LADA 4x4 – отсюда и усиленные пороги, и дополнительная защита днища, и дорогая внедорожная резина. Кроме того, не обошлось в роскошном тюнинге без автозвука. Обилие динамиков и сабвуферов позволяет предположить, что эта «Нива» – завидный гость любой вечеринки.

Под капотом LADA 4x4 в дорогом обвесе расположился 2-литровый мотор, поскольку стокового «атмосферника» с трудом хватило бы, чтоб просто сдвинуть с места утяжелившуюся конструкцию. Очевидно, что у «Нивы» есть своя ниша – утилитарный внедорожник со скромным двигателем и комплектующими низкого качества, потому большой вопрос, ради чего было так дорабатывать автомобиль, который развалится через год-два.

Впрочем, автомобилисты в сети заметили, что такого премиума не видел даже «АвтоВАЗ», который LADA Vesta Executive выпустить никак не может. Пока российские бренды штампуют «скучные» спецверсии своих авто, гаражные мастера за баснословные деньги делают настоящие «конфетки» из привычных российскому водителю машин.

Поделиться новостью:
Главное за неделю