«Арабским шейхам без кондиционера будет некомфортно в этой Копейке»: В сети поразились тюнингом ВАЗ-2101

12-02-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Владелец хотел лишь заняться реставрацией, но слишком увлекся.

В наше время можно купить любую машину, были бы средства. Но не каждый готов вкладывать свои деньги, силы, терпение и время на обновление старого авто.

У владельца осталась старенькая «Копейка» 1975 года выпуска. Она была в плачевном состоянии. Уже прогнила в многих местах, и он решил «подмарафетить» её. Автомобилем занимались его знакомые около 9 месяцев.  Его разобрали до болта и собирали заново. Поскольку оригинальные запчасти сложно найти, то мастера потратили много времени на их поиски. Одни крылья подошли только с пятого или шестого раза. Здесь остались родные хромированные бамперы, они будто только с конвейера.

Отделка в салоне ВАЗ-2101 – однотонная белая кожа, ей обтянули все включая торпедо, руль и обшивку дверей. Передние сидения взяли с Volkswagen, а задние с старой BMW 3-series. Машину обесшумили, поэтому создается такое впечатление, что едешь в иномарке представительского класса. Бензиновый двигатель объемом 1.6 литра и мощностью 73-80 л. с. взят от ВАЗ-2106 и он отлично подошел сюда.

Машина блестит, все диски идеально начищены, а краска выглядит так, будто машина только что из салона. Эта ярко-оранжевая «Копейка» не может не приковывать взгляды на улицах.

Блогер высказался о том, как чувствовал себя находясь в салоне: «Ощущения будто в Мерседесе, и я даже забываю, что еду в жигулях».

«Арабским шейхам без кондиционера будет не комфортно в этой Копейке», «Мужик, в тебе нуждается авто завод Лада», «Писк тормозов все-таки возвращает к реальности что это ТАЗ, сколько бы туда не вложили», —  так автолюбители высказались по поводу этого автомобиля.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю