Тыжекрузер! Toyota представит нового «мутанта» TJ Cruiser и станет монополистом в новой нише кросс-фургонов?

10-02-2020, 15:03 \\ Авто/Мото

Компания Toyota уже в мае «зайдет с козыря», на который пока нет «противодействия» ни у кого.

«Тойотовские» инженеры предложат нечто новое, и именно то, чего остро не хватает современному автолюбителю. Мировой автомобильный рынок переполнен всевозможными вариантами минивэнов и внедорожников, однако модели, которая бы сочетала преимущества как вместительного фургона, так и «проходимого» красавца, нет. Минивэны вместительны, но скучны и не радуют характеристиками проходимости, кроссоверы привлекательны, комфортны, но непрактичны.

Компания Toyota решила объединить эти типы автомобилей в один, новый – кросс-фургон под названием TJ Cruiser, серийная версия которого будет официально представлена в мае 2020 года. Пока же новинка анонсирована, и уже вызвала неподдельный интерес общественности как нечто принципиально новое и смелое.

Впервые концепт «Тыжекрузера», сочетающего преимущества TLC и фургона, был представлен в 2017 году, и вот, наконец, проект будет воплощен, имея значительные шансы на успех – вопрос лишь в цене, подробности о которой будут раскрыты позже.

TJ Cruiser внешними чертами кузова будет походить больше на «мутировавший» «Крузак» с раздвижной конструкцией дверей. Клиренс и колеса полностью оправдают звание внедорожника. Системы полного привода новинке достанутся от популярного сегодня кроссовера Toyota RAV4. В основе будет лежать модульная платформа TNGA. Силовые установки будут гибридного типа с 1,8- или 2,5-литровыми «атмо» в паре с «электро» или же в виде 2-литровой «турбочетверки» для любителей «классики».

Название TJ Cruiser происходит от слов «toolbox» (ящик для инструментов) и «joy» (удовольствие). Модель полностью его оправдывает, объединяя практичность фургона со стилем и комфортабельностью «Крузака». Адресован «Тыжекрузер» как самый комфортабельный и самый «проходимый» фургон будет преимущественно людям, любящим путешествия, спорт и активный отдых, а также тем, кому «мало» обычного «Крузака» в TJ Cruiser влезет все, включая собаку и по велосипеду для каждого.

Поделиться новостью:
Главное за неделю