Салон новый, но «тараканы» – старые: Пока эксперты хвалят «обновленную» LADA 4x4, простые водители вне себя от злости

9-02-2020, 16:39 \\ Авто/Мото

Автомобилистов бесит, что «АвтоВАЗ» не прислушивается к мнению покупателей.

Последние «обновление» LADA 4x4 произвело эффект взорвавшейся бомбы. Пока десятки, если не сотни водителей недоумевают, что тут «рестайлингового», первые «эксперты» расхваливают посвежевшую «Ниву», на полном серьёзе заявляя, что полноприводный внедорожник действительно стал на порядок круче.

Якобы автомобиль не утратил «природной харизмы», сохранил дань уважения к традициям, не стал последователем «Икс-стиля», свойственного последним моделям компании «АвтоВАЗ». Видимо, так называемые эксперты не в курсе, что серийная LADA 4x4 Vision не избежит участи стать «икс-образной», а на текущее поколение «Нивы» подобную «морду» попросту не натянуть – уж слишком много доработок по экстерьеру понадобится сделать, чтобы икс-образные вырезы не смотрелись вычурно.

«Специалисты» своего дела нахваливают «АвтоВАЗ» за то, что они впервые в истории поставили на «Ниву» подушку безопасности, забывая о том, что во всех цивилизованных странах эти подушки – само собой разумеющийся атрибут любой машины. Скромная цена в 550 000 рублей (без учёта действующих акций) оставляет «Ниву» на вершине внедорожного сегмента, уверены эксперты, уточняя, что конкурентов в такой ценовой категории просто нет.

Однако простые водители уверены – хвалить обновленную «Ниву» не за что, только ругать. Комфорта на LADA 4x4 как не было, так и нет, жалуются автолюбители, а все последние «навороты» в виде подогревов передних сидений, центрального замка, обогрева наружных зеркал и кондиционера подаются компанией «АвтоВАЗ», как настоящая «манна небесная», хотя на деле там – вагон и маленькая тележка старых «тараканов», «убивать» которые российский автогигант не собирается.

Новый салон на LADA 4x4 действительно смотрится неплохо, однако отсутствие качественных доработок мешает объективно оценивать «Ниву», объясняют позицию автолюбители. «Нивоводам» не хочется, чтобы русский бренд ещё сильнее падал в их глазах, однако «АвтоВАЗ» раз за разом пробивает очередное дно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю