Спорткар, которого стесняются «Мустанги»: В Тюмени построили красивое купе на базе ГАЗ-21

9-02-2020, 21:57 \\ Авто/Мото

Советский седан заметно преобразился внешне, но на переделку салона не хватило времени.

Ранее в сети рассказывали о необычном лоурайдере, который создали в Тюмени на базе ГАЗ-21. Тогда привлекающий смелыми формами автомобиль сиреневого цвета был на завершающем этапе, но через несколько лет такая машина превратилась в ярко-красный спорткар, которого стесняются даже Ford Mustang.

Тюменский автомобильный конструктор раньше владел обычной 21-й «Волгой», которая представляла собой ржавый автохлам, который с трудом ездил. Этот вариант не устраивал автолюбители, поэтому он принялся за работу, чтобы полностью перестроить старинную советскую машину.

Зимой 2018-2019 годов ГАЗ-21 полностью перестроили, который ранее отличался грубоватыми формами, то после окончательной доработки новый спорткар нельзя отличить от стильных американских авто подобного класса. Новый лоурайдер обзавелся пересмотренной передней решеткой, плавными передними крыльями, а задние крылья отсылают к американским маслкарам.

Однако концепция осталось прежней – автолюбитель создал стильное купе с двумя дверями, которое получило заниженную крышу, пневматическую подвеску и красивые литые колесные диски. Под капотом спорткара на базе 21-й «Волги» расположился японский двигатель 1FZ-FE, который работает в паре с АКПП. Стоит сказать, что поведение авто характеризуется плавностью и мягкостью хода, что и отличает его от «Волги».

Поделиться новостью:
Главное за неделю