Не показывать его детям - заставят купить! Представлен фургон УАЗ «Русский Прадо» для пожарной службы

9-02-2020, 09:13 \\ Авто/Мото

И с таким красавцем все захотят работать в МЧС.

В апреле 2019 года российских автомобилистов взбудоражило известие о том, что Ульяновский автозавод планирует разработать и вывести на рынок конкурента Toyota Land Cruiser, при чем, речь шла не о перелицованном «Патриоте», а о новой машине.

Тогда ульяновцы сообщили, что новый УАЗ будет похож на TLC, и не только дизайном, а и общей концепцией. А потому СМИ окрестили будущий внедорожник «Русским Прадо». Что же представляет собой эта машина?

УАЗ намерен выпускать «Русский Прадо» в трех форматах: внедорожник, пикап и фургон. На рынок новинка выйдет во второй половине 2021 года. Для автомобиля разрабатывается новая платформа, он будет рамным. Инженеры трудятся над агрегатом ЗМЗ, который в «топовой» версии будет выдавать мощность 180 л.с. Для мотора будут доступны АКПП и МКПП, последняя тоже разрабатывается для российского «убийцы» TLC.

Примечательно, что японцы тоже трудятся, их цель – Toyota Land Cruiser 300. Данные о нем размытые, ожидается, что машина выйдет на модернизированном шасси модели Camry XV70, а в максимальной комплектации внедорожник будет оснащаться комбинированной силовой установкой тягой более 300 л.с.

Облик Toyota Land Cruiser 300 японцы не рассекречивают, даже частично, чего не сказать об ульяновцах. СМИ уже неоднократно показывали элементы экстерьера отечественного внедорожника, на основании которых независимым дизайнером «Версия.Инфо» показан фургон УАЗ «Русский Прадо» для пожарной службы.

Автор видит машину брутальной, но практичной – с большим клиренсом и двухрядной кабиной. По сути, представлен пикап, грузовая платформа которого доработана большим кунгом, в котором пожарные могут перевозить специальное оборудование. Автомобиль получился ярким, эффектным, так что, не стоит показывать его детям, а то заставят из-под земли его достать и купить!

Поделиться новостью:
Главное за неделю