450 000 рублей за «колхозный» ВАЗ-2106? За что такие деньги?

9-02-2020, 07:31 \\ Авто/Мото

Довольно большая сумма за 20-летнюю «Шестерку». Что такого в этом «Жигуле»?

ВАЗ-2106 – одна из самых распространенных моделей семейства «Жигулей», которая продавалась не только на территории СССР, но и за рубежом. На те времена этот автомобиль был вполне неплох, но в современном мире «Шоха» уже давно устарела по всем фронтам. Неудивительно, что этот седан был так популярен среди «колхозников», которые всячески пытаются сделать свой автомобиль уникальным и выделяющимся, но за частую у них это не получалось.

Шестерка ничем особым не выделялась на фоне других собратьев по модельному ряду, так как все они по сути были практически идентичными, за исключением разве что внешнего вида. И сейчас экземпляры с минимальным пробегом стоят довольно больших денег, ведь хорошо сохранившихся машин с каждым годом становится все меньше.

Однако, есть и те, кто действительно высоко оценивает свой тюнинг и выставляют довольно большие деньги за «Жигули», который собрали не понятно из чего. Что такого в этой «Шохе» и почему она стоит 450 000 рублей. Огромные деньги за такую машину.

Этот ВАЗ-2106 был сильно модернизирован по технической части, например, установлена ходовая часть от «Нивы», включая ступицы и задний мост, а также была переделана и усилена крыша, а над водителем теперь установлен полноценный люк.

На первый взгляд кажется, что основные изменения коснулись только внешнего вида, но это не так. Чтобы избавиться от одного из самых неприятных недостатков «Жигулей» - «тугого» руля, был установлен электроусилитель, чтобы было комфортно управлять этой «шестеркой» в городской черте.

Также был усилен и модернизирован силовой агрегат «Шестерки». Все изменения вписаны в ПТС. Конечно, внешне это полный «колхоз», однако, все-таки, что-то в этом «Жигуле» есть и чувствуется, что мастера приложили много сил, чтобы получился такой автомобиль, пусть многим он даже не нравится.

Поделиться новостью:
Главное за неделю