«Больше к «АвтоВАЗу» ни ногой»: Автовладельцы поголовно жалуются на «косяки» новой LADA Vesta – цена не соответствует качеству

9-02-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Всё хорошее, что есть в «Весте» – это мемы и шутеечки, которые по ней делают.

Хвалебные оды «Ладе Весте» звучат повсеместно. Рекламные слоганы «кричат» об улучшенных характеристиках и о том, что обновлённая Vesta теперь «ещё более удобная и стильная», менеджеры в автосалонах убеждают, что новые модели «разлетаются, как горячие пирожки», а блогеры, в большинстве своём, говорят о прекрасной настройке подвески и сумасшедшей динамике. Тем не менее, автовладельцы поголовно жалуются на «косяки» новой LADA Vesta.

Дизайнеры и маркетологи «АвтоВАЗа» удачно преподнесли свой автомобиль. Он красив внешне и внутренне, стоимость ниже, чем у иностранных конкурентов, но это только на первый взгляд. На автомобильных форумах встречаются совершенно противоположные отзывы водителей по поводу внешности «Весты», от «Получше, чем Поло и Рапид» до «Отстойный интерьер, а морда – как будто после аварии». Однако дизайн объективным недостатком не назовёшь, ведь любая внешность – на своего любителя.

Отзывы владельцев LADA Vesta говорят о наличии гораздо более удручающих изъянов автомобиля. Из мелких недочётов салона водители выделяют резиновый руль, который неприятен на ощупь, «болтающуюся» шайбу климат-контроля, «раздутый» подлокотник с мизерным внутренним пространством, плохо читаемые приборы и «барахлящую» камеру заднего вида.

На этом список претензий от потребителей новых «Вест» не заканчивается. В сети часто встречаются жалобы «веставодов» на «вой» механической коробки передач, стук в подвеске, «ломучую» роботизированную трансмиссию, некачественную сборку и лакокрасочное покрытие, проблемы с печкой, с замком на дверной карте и дворниками, а также большой расход топлива. Водители убеждены, что цена в 1 миллион рублей вовсе не соответствует качеству.

«Постоянно не вылазил с гарантии. Дилеры просто зарабатывали на гарантийном ремонте, делая ремонт на «отвали» и воруя моё время. Больше к «АвтоВАЗу» ни ногой», - высказал мнение разочарованный владелец.

Поделиться новостью:
Главное за неделю