На приборах 10 000 тысяч, идем дальше: Что происходит с LADA Granta спустя год эксплуатации

6-02-2020, 10:50 \\ Авто/Мото

Рассмотрим главные недостатки и достоинства «Гранты» с пробегом.

На российском рынке LADA Granta считается самым популярным автомобилем. Высокий спрос на модель «АвтоВАЗа» связан с ее дешевизной на фоне падающей платежеспособностью населения. После обновления автомобиль стал более привлекательным как внешне, так и по функциональности. Разберемся, что происходит с «Грантой» спустя год эксплуатации.

LADA Granta относится к бюджетному сегменту и исполнение салона из недорогих материалов считается нормальным явлением. На приборах 10 000 тысяч километров пробега и за это время в автомобиле появились ярко выраженные «сверчки». Скрип доносится от передней панели и дверных карт. Начинает скрипеть и крышка «бардачка». Решением такой проблемы станет силиконовая смазка. Также рекомендуется смазывать дверные направляющие.

Что касается работоспособности климатической установки, подогрева сидений и лобового стекла, а также остальных опций, то претензий к ним у владельцев «Гранты» не возникало. Подкапотное пространство в LADA Granta имеет хорошую изоляцию, которая защищает от попадания пыли и грязи. На пробеге 7 тыс. километров водители проводят замену масла. Отмечается энергоемкая подвеска автомобиля, которая «прощает» неровности наших дорог. Идем дальше.

Водители предпочитают «Гранту» не только за бюджетную стоимость, но и недорогие «расходники», которые без труда можно найти в любом магазине. Если говорить о вместимости и дальних поездках, то LADA Granta не славится большим пространством, в том числе и по высоте. Высокорослому человеку будет не комфортно находиться на пассажирском ряду.

В остальном, у владельцев «Гранты» за год эксплуатации претензий к работоспособности автомобиля не возникало. Все системы работают без проблем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю