Пускать в серию? А зачем? «Поклонение» тюнингованным УАЗ «Хантер» как признак отсутствия вкуса и здравого смысла

5-02-2020, 16:47 \\ Авто/Мото

Россияне создают себе не тех кумиров.

Пока автомобилисты просят начать производство того или иного «заряженного» УАЗ «Хантер», этот внедорожник мирно гниёт в своём гараже. В последние годы наметилась прискорбная тенденция, связанная с тюнинг-проектами на базах автомобилей УАЗ. И если с «Патриотом» всё понятно, ведь Ульяновский автозавод делает серьезные ставки на флагманский внедорожник, потому его ежегодно дорабатывают, изменяя в лучшую сторону, то у «Хантера» проблем хватает.

Очевидно, что проблемы присутствуют и у «Патрика», однако от них постепенно избавляются. Медленно, но верно ржавчина, не лучшее качество сборки, ужасные отделочные материалы уходят из перечня наиболее упоминаемых «косяков» российского рамника за миллион рублей, тогда как о «Хантере» УАЗ вспоминает редко и не метко.

Частично поэтому российские тюнеры облюбовали «Козлика» в качестве базы для внедорожных и дизайнерских проектов. Автомобиль снабжают новыми колесами, военными мостами, усиленной подвеской и перекрашивают в яркие цвета. После этого на УАЗ ставят лебедку и шноркель, не понимая, что это – бессмысленно, ведь УАЗ «Хантер» надо менять изнутри. То, что тюнерам заменить не под силу, является причиной, по которой «поклонение» тюнингованным «Козликам» – ничто другое, как отсутствие вкуса и здравого смысла.

Бороться со ржавчиной на современных УАЗ «Хантер» – пустая затея. Да и надежности, говоря откровенно, никакой, потому как бы не «тужились» гаражные мастера, сколько бы не тратили денег на внедорожные обвесы, «люксовые» кузовные элементы или новые моторы, «Козлик» не порадует их долговечностью.

Неудивительно, что на «вторичке» хватает предложений по продажам «заряженных» УАЗ «Хантер», причём в большинстве случаев, водители пытаются «выезжать» на среднерыночном ценнике, даже не беря во внимание стоимость доработок, поскольку переплачивать за них адекватным людям не хочется – все понимают, что автомобиль, так или иначе, долго не протянет. Потому все просьбы воодушевленных комментаторов пустить тот или иной «Уазик» в серию должны оставаться лишь просьбами – зачем нужен тюнингованный внедорожник, который и пары лет не проживёт?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю