Купить «гору» запчастей за два мешка картошки и сотворить чудо: Показан эксклюзивный каферейсер на базе старой «Явы» и Honda CB400SF

5-02-2020, 21:06 \\ Авто/Мото

Оригинальный кастом удался мастерам из Санкт-Петербурга.

Братья-тюнеры занимались мотоспортом более 10 лет, пока им в голову не пришла идея – превратить старый спортбайк Honda CB400SF в настоящее чудо. Денег всегда не хватает, потому решено было обходиться малыми силами.

Поход на ближайший авторынок помог мотолюбителям обзавестись всем необходимым – по цене двух мешков картошки они приобрели «гору» старых запчастей, которые если и годились куда-либо, то не более, чем на металлолом. И начался процесс, затянувшийся на 4 года, поскольку кастомайзеры вечно отвлекались на участие в различных соревнованиях.

На базе старой «Явы» и Honda CB400Sf у питерцев получилось сотворить чудо. Эксклюзивный каферейсер не получил отдельного названия, однако большинство деталей, всё-таки, принадлежит «японцу», благодаря чему водителям даже паспорт транспортного средства не пришлось менять. Мастера взяли бензобак, выхлопную, баллоны и демпфер руля у мотоцикла Ява 350-й серии, вновь напомнив о том, каким идеальным «донором» оказался прославленный «железный конь».

Чтобы довести каферейсер до ума, механики отрегулировали клапаны, перекрасили двигатель, отполировали ребра, изменили габаритные размеры ямы и сварили хвост. Докупили отдельно кастомные светодиодные фары, клипоны, седло из белой кожи, оригинальную боковую подставку, выполненную из гвоздодёра, спидометр Koso, позолоченный стакан, а также новые воздушные фильтра.

Результат полностью оправдал ожидания – 4-летний тюнинг-проект вызывает восторг у всех, кто его видит, поскольку на первый взгляд и не скажешь, что совсем недавно этот старый Honda CB400SF 1990 года выпуска хотели отправить на свалку. «Роскошный тюнинг, надо с завода так делать», «Энтузиазм – страшная сила. Уважение мастерам», «И здесь Ява отметилась!», – восхищаются комментаторы в сети.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю