Идеальный вариант для зомби-апокалипсиса: Самый странный тюнинг «Нивы» удивил сеть

5-02-2020, 16:07 \\ Авто/Мото

Не хватает только пулеметов на капоте и колючей проволоки по периметру.

LADA 4x4 выпускается с 1977 года и практически не претерпела никаких изменений даже спустя 43 года. Именно поэтому «Нива» очень проста в каждой составляющей. Кардинальные изменения в двигателе заключаются только в системе впуска: в современных «Нивах» инжекторная система, а в старых карбюратор.

Под капотом располагается 1,7-литровый силовой агрегат мощностью 80 лошадиных сил, а работает этот мотор в паре с классической «механикой» и системой полного привода, которая практически идеально справляется со своей задачей. Неудивительно, что у «Нивы» столько фанатов и любителей, ведь этот автомобиль крайне прост в конструкции и починить его не составит особого труда.

Именно из-за своей простоты и системы полного привода этот внедорожник идеально подходит под сценарий апокалипсиса, однако нужно серьезно заняться кузовом и усилить его, чтобы он был крепок и мог выдержать удары и нападения.

Скорее всего, с этой целью и была создана такая странная LADA 4x4, которая внешне напоминает автомобиль из фильма «Безумный Макс», но всё же для апокалипсиса ей не хватает пары деталей, а именно различного вооружения, ведь не для спокойной жизни так извращались над этой «Нивой».

Это наверное самый странный тюнинг LADA 4x4, который не понятно с какой целью строили. Зато хозяин теперь готов к любым нападениям, ведь у него есть бронированная «Нива», которая вполне возможно, даже непробиваема для пуль мелкого калибра. Чудо, а не внедорожник.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю