«Хаммер нервно курит в сторонке»: В сети оценили необычный тюнинг ГАЗ-66 «Шишиги»

7-02-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Сложно представить, что из машины высотой с дом можно сделать «Хаммер».

Народный умелец превратил старую «Шишигу» в «Хаммер», изменив кузов и добавив немецкое «сердце». Такие люди в очередной раз доказывают, что нет ничего невозможного. И при желании можно сделать реплики популярных автомобилей из машин советского автопрома.

За основу взяли без изменений шасси от ГАЗ-66. Кузов полностью изготовлен из металла. Панели крепятся на заклепках и герметике. Капот сложной формы также из металла. Он занял много времени и сил у мастера. Под ним установлен турбодизель 3,0 л от Mercedes мощностью 125 л. с. У «Мерседеса 407» взяли пятиступенчатую коробку передач, сцепление и печка с климат-контролем. Также был установлен интеркулер, для охлаждения наддувочного воздуха. Спереди поставили лебедку и вставили диодные фары.

Диски позаимствовали от ЗИЛ-157, так как они на дюйм шире, чем у ГАЗ-66. Покрышки использовали польские СТОМИЛ 13,5 R18, для комфортного передвижения по дорогам.

В салоне установлен подогрев зеркал и сидений, которые прихватили у Citroën XM. Они обладают хорошей боковой поддержкой, а также они электрорегулируемые. Цвет автомобиля выбрали серебристый металлик. Он отлично подчеркивает внешний вид этого монстра.

«Хаммер нервно курит в сторонке», «Лютая работа проделана, представляю сколько замеров и подгонов», «Дизель нужен 4.2 от Тойоты Лендкрузер или от Ниссана Патрола старых вариации», — такие комментарии оставляют пользователи об этом апгрейде.

Напомним, ГАЗ-66 (в просторечии «Шишига») — советский и российский грузовой автомобиль с колёсной формулой 4 × 4, грузоподъёмностью 2,0 тонны и кабиной над двигателем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю