Самая «нафаршированая Волга»: Жаль, такие только в единичных экземплярах

6-02-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Невероятная по всем пунктам.

ГАЗ-24 – это некогда флагманская модель Горьковского Автомобильного Завода, которая была доступна не только чиновникам, но и «простым смертным». На те времена это была очень комфортная, мягкая и красивая машина, на которой ездили люди с достатком выше среднего. Но времена эти уже давно прошли и сейчас это уже не такой элитный и комфортный автомобиль, но мастера сумели сделать его таковым.

Изначально под капотом устанавливался 2,5-литровый мотор, который выдавал 100 лошадиных сил и работал в паре с четырехступенчатой коробкой передач. Ну в сегодняшних реалиях это совсем слабые технические характеристики, которых явно не хватит для комфортного передвижения в городе.

Абсолютно всё в «Волге» устарело: барабанная тормозная система, трансмиссия, подвеска и двигатель. Именно поэтому мастера решили установить всё это от культового Nissan Skyline в кузове R34. Поистине знаменитая машина, которая появлялась во многих фильмах, играх. Пошло ли это на пользу старенькой «Волге»?

Теперь здесь новый 2,5-литровый мотор мощностью 200 лошадиных и пятиступенчатый «автомат». Центральную консоль взяли от другого «Ниссана», а именно от Teana. Неплохой «апгрейд» технической составляющей «Волги», ведь теперь на этой «барже» можно комфортно передвигаться как в городе, так и на трассе, благодаря новой подвеске, «автомату» и другим сиденьям. В общем – «полный фарш».

Помимо «начинки» мастера позаботились и о внешнем виде и здесь изменений еще больше. Во-первых, это теперь полноценное купе, а чтобы еще больше подчеркнуть эти формы, были укорочены стойки и крыша опустилась на несколько сантиметров. Сзади и вовсе вывели две выхлопные трубы и установили оптику от Nissan Skyline. Это идеальная «Волга», жаль, что подобных проектов – единицы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю