«Лансеров десятки тысяч, а эта в единственном экземпляре»: В сети показали тюнинг-проект ВАЗ-2112 – срочно на конвейер

5-02-2020, 10:15 \\ Авто/Мото

Гаражные инженеры создали ВАЗ со вкусом.

Пятидверный переднеприводный хетчбэк Волжского автозавода выпускается с 1999 года и сочетает в себе лучшие качества своих «собратьев» ВАЗ-2110 и ВАЗ-2111. Кузов «Двенадцатой» короче, чем у хетчбэка ВАЗ-2110, но задний ряд сидений от ВАЗ-2111 позволяет увеличить скромное багажное отделение. Спинка заднего дивана ВАЗ-2112 разделена на 2 части, которые складываются независимо друг от друга, благодаря чему сохраняется удобство «универсала» при перевозке малогабаритных грузов. Кроме того, «Двенашка» наделена более спортивным характером управляемости, в сравнении со своими предшественниками.

Комплектуется автомобиль бензиновыми двигателями объёмом 1.5 и 1.6 литра с полезной мощностью 77 и 93 лошадиные силы, которые работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Любопытно, что экспортные модели ВАЗ-2112 выпускали под величественным именем Lada Venus.

В сети показали снимки стильного тюнинг-проекта ВАЗ-2112. Автомобиль, который изображён на фотографиях, похож на «Двенашку» лишь сзади, зато передняя часть выполнена в стиле Mitsubishi Lancer. «Какой обвес не делай, а таз останется тазом», «Как ишака не наряжай, рысаком ему не быть», «Ведро с болтами», - отзываются о машине пользователи соцсети.

Разумеется, нашлись и те, кому такой кастом «зашёл». «Достаточно приятный обвес», «Хоть и Ваз, но сделан класс», «Красивый таз – радует глаз, хозяин капитальный красавчик!», - пишут восторженные автолюбители.

С 2008 года производство ВАЗ-2112 осуществляется мощностями украинской автомобильной корпорации «Богдан». «Двелансер», как его прозвали в сети, получился со вкусом и не колхозным. «Срочно на конвейер!», «Почему нельзя такой выпускать с завода?», «Нам нужен такой автомобиль! Лансеров десятки тысяч, а эта в единственном экземпляре», - призывают водители.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю