Срочно на конвейер и мы «порвем» всех: В Украине замечен стильный пикап на базе ГАЗ-21

4-02-2020, 15:11 \\ Авто/Мото

Советский седан получил привлекательный обвес, которому позавидуют многие современные авто.

Каждый россиянин хотел бы обладать привлекательным автомобилем, который способен удивить любого. Однако не всем на это хватает средств, потому приходится такие авто делать из старинных советских машин, давно уже вышедших из употребления.

Недавно один из таких автомобилей обнаружили на парковке в украинском городе Луцке – им оказался стильный пикап, построенный на базе ГАЗ-21. Такая машина настолько хорошо выглядит, что неплохо было бы запустить такое авто в серию – срочно на конвейер и мы «порвем» всех».

Интересно, что после детального рассмотрения становится ясно, что на самом деле украинские энтузиасты стилизовали пикап 1990-х годов под 21-ю «Волгу», что у них очень хорошо получилось. Пикап выделяется большим клиренсом, подножками, дополнительными фонарями и новыми колесными дисками, которые обули в высокопрофильную резину. Грузовую платформу на пикапе ГАЗ-21 закрыли крышкой.

По паспорту такой автомобиль обозначен как ГАЗ-21 1969 года выпуска, а подкапотное пространство занимает 1,8-литровый мотор, который достался в наследство от «японца». По словам экспертов, стилизация зарубежных авто под старинные советские авто – замечательная идея, которую взяли на вооружение доморощенные инженеры – это позволит избежать проблем, возникающих в процессе эксплуатации старых машин и почувствовать себя полноправным обладателем автомобильной классики.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю