УАЗ, сделай это для нас! Показан «самый правильный» тюнинг УАЗ «Хантер»

5-02-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Старый рамный внедорожник наконец довели до ума.

УАЗ «Хантер» без серьезных конструктивных изменений выходит на российском рынке вот уже десятилетия, причём Ульяновский автозавод упорно продолжает верить, что водителей всё устраивает, раз они покупают «Козлика». Очевидно, что ульяновцы неправы, ведь относительно высокие продажи обусловлены не качеством автомобиля, а его низкой ценой – иногда водители просто не хотят брать «Ниву», вот и приходится смотреть на «Хантер».

Такое положение дел стало причиной того, что среди российских тюнеров УАЗ «Хантер» начал представлять едва ли не самый популярный внедорожник для переделок. Ему дорабатывают подвеску, оснащают новыми кузовными элементами, оборудуют усиленными моторами и военными мостами, ставят колёса огромных размеров. Так случилось и с «Хантером», представленным на обозрение в рамках тематического аккаунта в Instagram.

Водители окрестили этот тюнинг «единственным правильным», поскольку «Уазик» с ним ожил, стал похожим на автомобиль из этого, и не прошлого века, как было в стоковом исполнении популярного внедорожника. Что интересно, владелец «Хантера» выкрасил машину в маскировочный зеленый цвет, дабы подчеркнуть армейское прошлое и заведомо подготовить автомобиль к поездкам на охоту.

Помимо окраски кузова, автомобиль обзавёлся метровым шноркелем, съёмной крышей из прочного тента, расширенными колёсными арками, усиленной подвеской, мощным переднем бампером-кенгурятником со светодиодной полоской, а также «лифтом» подвески», защитой картера, внедорожными шипованными покрышками и новыми сиденьями с доработанным профилем.

Комментаторов в сети «заряженный» УАЗ «Хантер» покорил. Автомобилисты предложили ульяновцам взять идею на вооружение, подготовив к выпуску хотя бы ограниченную серию внедорожных «козликов» вместо экспедиционного исполнения, которое, по словам водителей, оказалось чересчур ярким, не подходящим для серьёзного рамного внедорожника.

Поделиться новостью:
Главное за неделю