«Что мешает АвтоВАЗу такие авто выпускать?»: Показали удачно доработанную «Ниву» ВАЗ-21312 — сеть в восхищении

3-02-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Не каждая «Нива» способна приятно удивить искушенных автолюбителей.

К тюнингу одного из самых любимых детищ отечественного автопрома россияне обычно относятся настороженно. Но, кажется, в соцсетях наконец-то показали удачно доработанную «Ниву» — это ВАЗ-21312 2000-го года.

Владелец ВАЗ-21312 поработал над машиной на славу. Прежде всего заменил родной «нивовский» движок 100-сильный 1,6-литровый мотор от LADA Priora и поставил на машину бамперы от ВАЗ-2114. После этого «Ниву» ожидало расширение арок, новые пороги, 18-е диски и новая резина.

Но этого было мало: владельцу хотелось, чтобы ВАЗ-21312 выглядел по-настоящему аккуратно, стильно и солидно. Ради этого были проведены работы по выравниванию крыши и спиливанию заводского «горба», а также установка кастомных дверей, открывающихся навстречу друг другу, как в Rolls-Royce. Завершающей процедурой стал новый цвет для кузова «Нивы» — оттенок «черный сапфир».

Сеть осталась в восхищении от увиденного ВАЗ-21312. По их мнению, обычная короткая «Нива» сама по себе — лучший вариант модели, однако удлиненная «Нива» с завода — не очень приятная глазу модификация. Но в таком частном исполнении машину даже хочется приобрести: автору удалось удачно соблюсти соотношение длины кузова к ширине и расположение дверей.«Что мешает АвтоВАЗу такие авто выпускать?» — удивляются автолюбители.

Хотя недовольные доработками ВАЗ-21312 всё равно есть: отдельные пользователи считают, что бампера от «четырки» на «Ниве» смотрятся неуместно и визуально занижают машину до состояния «овоща».

Поделиться новостью:
Главное за неделю