Почему таких нет на конвейере? В Украине продают самодельный внедорожник на базе УАЗ «Хантер» и Toyota 4Runner

2-02-2020, 16:14 \\ Авто/Мото

Народные умельцы порадовали еще одной самоделкой, скрестив два популярных авто.

Чтобы ездить на привлекательных автомобилях необходимо либо хорошо зарабатывать, либо обладать талантом и прямыми руками, чтобы из отечественных машин создавать уникальные шедевры, поражающие своей красотой. Вероятно, что в обозримом будущем такие тюнинг-проекты обязательно пустят в массовое производство.

К таким проектам относят самодельный внедорожник, построенный на базе УАЗ «Хантер» и Toyota 4Runner. Сам вездеход продается в Украине по цене в 1 300 000 рублей. Такой автомобиль выглядит, как длиннобазный «Хантер», но общего с российским внедорожником он почти ничего не имеет.

В основе вседорожной «самоделки» легла архитектура 3-литрового Toyota 4Runner, но от самого «японца» остались только шасси и задняя часть кузова, которую пришлось сохранить из-за запасного колеса, которое находится под полом багажного отсека. Внедорожник также обзавелся капотом, передними крыльями и облицовкой решетки радиатора, которые взяли от УАЗ «Хантер». Остальные детали разработчики создали самостоятельно, но в стиле популярного российского внедорожника.

Кроме того, в конструкции вездехода появилась даже съемная крыша, которую удалось установить за 10-15 минут, а вся необходимая установочная аппаратура расположилась в багажнике. Интересный «УАЗик» создали еще в 2012 году, но на продажу выставили только в 2018 году, а по словам продавца вездеход уже адаптирован под отечественные условия и его пробег составил 90 000 км.

Стоит сказать, что среди автолюбителей давно уже существует запрос на выпуск таких автомобилей, которые не только практичны, но и привлекательны. Но почему-то российские машиностроители идут по-другому пути и выпускают машины, которые с течением времени превращаются в хлам, а не привлекательные вездеходы. Остается спросить у автопроизводителей: почему таких нет на конвейере?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю