«АвтоВАЗ» решил взяться за ум? Выпуск новой LADA Granta не оставит шансов Renault Logan

2-02-2020, 14:47 \\ Авто/Мото

Российские разработчики наконец-то озаботились повышением качества выпускаемых автомобилей и российский «бюджетник» свежей генерации – лучшее тому подтверждение.

В настоящее время на российском рынке самым дешевым автомобилем считается LADA Granta, но многие автолюбители часто выбирают вместо российского «бюджетника» и не менее известный Renault Logan. Но такое положение вещей не устраивает тольяттинских разработчиков, поэтому они подготовили настоящую «бомбу».

В одном из сообществ в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация, что в период корпоративного отпуска, который продлится с 27 июля по 13 июля 2020 года перенесут часть оборудования по производству деталей LADA Vesta на производственную площадку в Ижевск, а освободившиеся цеха подготовят для выпуска шасси, предназначенной для новой LADA Granta. Это и может стать очередной «бомбой», которая сможет «взорвать» не только российский, но и европейские рынки.

Само производство новой «Гранты» на новых производственных линиях должны ввести действие в 2021 году, а полноценная сборка ожидается ближе к 2021 году. Об этом сообщает источник, близкий к руководству Волжского автозавода. Кроме того, стоит отметить, что новая LADA Granta переедет на архитектуру B0, на которой уже давно выпускается Renault Logan. Такое обстоятельство может серьезно осложнить жизнь конкурентам российского «бюджетника» - конечно, ценник новой «Гранты» вырастет, но вряд ли стоимость машины будет выше, чем «Логан».

Еще стоит отметить, что разработкой шасси для новой LADA Granta занялись приглашенные инженеры из Франции и Румынии, что говорит об улучшении сборки «Гранты». Таким образом, выпуск нового поколения российского «бюджетника» не оставит шансов Renault Logan – «АвтоВАЗ» взялся за ум?

Поделиться новостью:
Главное за неделю