«Мистер Мускул» по-советски: Маслкар из ГАЗ-24 «Волги» и BMW E-36 – на заводе так не умеют

2-02-2020, 07:52 \\ Авто/Мото

Эксклюзивный кабриолет уместно смотрелся бы в частных коллекциях.

Вопреки мнению о том, что советскую «боевую классику» не стоит дорабатывать, российские тюнеры то и дело пытаются сделать оригинальную «Волгу», не гнушаясь использовать в проектах импортные запчасти. Так и поступил житель Анапы, построив на базе ГАЗ-24 «Волга» и BMW E-36 полноценный маслкар с 8-цилиндровым мотором.

Для начала, «Волжанку» лишили крыши, аккуратно обрезав лишний металл. Вместо него автомобилю, для усиления жёсткости, поставили плотный тент, который водителю приходится складывать вручную, что владельца ГАЗ-24 совсем не смущает. Затем дорожный просвет «Волги» занизили до 13 сантиметров – в стиле американских маслкаров, а кузов выкрасили в матово-белый цвет, дополнив картину черными полосами по центру капота.

Салон «кабрику» достался от BMW E-36. Кожаные сиденья, рулевая колонка в спортивном стиле, классическая немецкая панель приборов, качественный пластик, лаконичный сенсорный экран под музыкальной системой – старый-добрый «немец» изнутри совсем не похож на ГАЗ-24 «Волга».

Под капотом амбициозного концепта расположился 8-цилиндровый мотор Chrysler на 5,2 литра, с которым «Волга» выезжает до «сотни» из 9 секунд. Даже с учётом того, что от ГАЗ-24 здесь осталось куда меньше элементов, чем от BMW E-36, российский кабриолет вызвал настоящий фурор в сети.

Комментаторы в шутку прозвали кастом советским «Мистером Мускулом», поскольку автомобиль действительно походит на маслкар: «На заводе так не умеют! А зря. Пускай берут и учатся», «Как Волгу не наряди – красавицей останется», «Вроде бы боевая классика, но сделано с душой».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю