Такие надо на конвейер и «Мерсы» стали бы не нужны: В Омске продают ЗАЗ-968М, «нафаршированный» премиальными опциями

1-02-2020, 12:03 \\ Авто/Мото

Продвинутый функционал советского седана удивит многих, но к сожалению у владельца нет времени заниматься автомобилем, потому его придется передать в хорошие руки.

Большинство россиян не в состоянии покупать автомобили Mercedes-Benz, как бы им этого не хотелось. Но против этого есть выход – довести до ума любую старинную советскую машину, которая даже при скромных вложениях будет не хуже прославленных премиальных авто.

Скорее всего так и думал автор объявления на портале Auto.ru, продающий ЗаЗ-968, «нафаршированный» премиальными опциями. Продавец сообщает, что делал автомобиль для себя, поэтому машина наделена большим количеством современных систем, из-за чего советский седан не уступает знаменитым премиальным авто – такие надо на конвейер и «Мерсы» стали бы не нужны.

Стоит сказать, что «Запорожец» выпустили в 1990 году и продается в Омске за 100 000 рублей. Владелец ЗАЗ-969М в процессе тюнинга убрал стандартные бампера, а всю нижнюю часть пришлось существенно переделать, из-за чего машина обрела современный и спортивный облик. Также авто обзавелось новыми расширителями колесных арок и пересмотренными порогами.

Фары на тюнингованном ЗАЗ-969М не изменились, но задние фонари приобрели форму осветителей, которые всегда устанавливались на Nissan Skyline, над которыми красуется небольшой спойлер. Однако, несмотря на привлекательный внешний вид, технические параметры остались прежними – под капотом «Запорожца» по-прежнему числится 42-сильный двигатель, но зато машина получила кастомную выхлопную систему, позаимствованную от Honda Accord.

Салон советского седана тоже пережил модернизацию – интерьер обзавелся отделкой из экокожи с зеленым орнаментом, шумоизоляцией, новым рулем от Subaru и передними сиденьями от ВАЗ-2107. Кроме того, «Запорожец» оснастили мощной магнитолой с сабвуфером, который владелец встроил в заднее сиденье, электрическими стеклоподъемниками и сигнализацией с обратной связью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю