Старый друг лучше новых двух? Новый Mitsubishi Pajero Sport Diesel уже не тот, что был 10 лет назад

31-01-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Выходит, новый дизельный «Паджерик» не такая уж и «победа».

Один из любимейших «рамников» Mitsubishi Pajero Sport, который не обновлялся с 2017 года, получил рестайлинг и приедет в Россию. К радости поклонников модели, помимо 3-литровой бензиновой версии, будет и «дизельная» (2,5-литровый «дизель», развивающий 181 л.с.), получение ОТТС на которую «в процессе», и в 2020 году вслед за бензиновым «Паджеро Спорт» в страну «приедет» и дизельный.

Российский офис Mitsubishi Motors подтвердил данную информацию, что значительно всколыхнуло интерес публики к марке и модели, ведь на фоне массового отказа автопроизводителей от оборотистых, тяговитых и экономичных дизельных моторов в угоду «экоактивистам», обновленный Mitsubishi Pajero Sport Diesel кажется просто подарком, тем более, он действительно менее прожорлив и менее затратен на заправку, чем чуть более мощный бензиновый вариант, да и, судя по актуальному поколению, еще и на 300-500 тысяч рублей дешевле (в зависимости от типа трансмиссии), что весомый плюс для российских реалий.

Стоимость обновленных «Паджеро Спорт», которые получат новую решетку радиатора, обвесы и «злую» оптику, пока не называется, хотя понятно, что в цене внедорожник, все же, прибавит. Однако вопрос в другом: «побегут» ли автомобилисты за новыми подорожавшими дизельными Pajero Sport? Судя по анализу данных по отзывам владельцев дизельных «Паджериков» I, II и III поколений, последнее из них «испортилось» по сравнению со II или даже I. С подорожавшим рестайлингом вряд ли произойдет «чудо».

Так отзывы автовладельцев о модели на «Дроме» свидетельствуют о том, что дизельные Mitsubishi Pajero Sport до 2014-2015 годов (I и II поколение) до сих пор эксплуатируются, пребывают в хорошем состоянии, редко требуют ремонта, радуют параметрами и экономичностью. О III поколении отзывы больше разочаровывают: комфорта и красоты в машине стало больше, но она стала менее надежной и добротной, скрипит, часто ломается, мотор стал шумным и менее динамичным.

Есть ли смысл платить ориентировочно 2,6-2,7 млн рублей за новый дизельный «Паджеро Спорт», который будет рестайлом «неудачного» III поколения, если «Паджерики» II генерации еще «ого-го», стоят на вторичном рынке куда дешевле, а по характеристикам не уступают «новью»? Вопрос риторический, но актуальный для нашего рынка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю