«Буханку» наконец отпустят? УАЗ представил семейную версию «Профи»

28-01-2020, 15:07 \\ Авто/Мото

УАЗ совместно с фирмой «Автодом» представил модификацию модели УАЗ «Профи».

У автомобиля стандартная передняя часть от грузового варианта «Профи» и композитный модуль с силовым каркасом из стальных труб сзади. Между частями автомобиля расположена стеклянная перегородка.
Под капотом семейного «Профи» находится 150-сильный двигтаель объемом 2,7 литра. Грузовой автомобиль сконструирован таким образом, что несет на себе четыре 50-литровых газовых баллона. Таким образом, после одной заправки автомобиль проезжает до 1000 км.
У «Профи» предусмотрено несколько вариантов салона: шестиместный с двумя рядами сидений и десятиместный с тремя рядами. В шестиместной компоновке за сидениями установлена глухая перегородка между грузовым и пассажирским отделениями, которую можно сдвигать для увеличения объема багажника.
У «Профи» в семейной версии появятся новые зеркала заднего вида со встроенными повторителями поворотников. Также УАЗ пообещал снизить уровень шума в салоне.
УАЗ грузовик изначально создавался как конкурент «Газели». Преимуществом «Профи» является его проходимость, более новый мотор и стоимость, однако он проигрывает «Газели» в большом радиусе разворота и капотной компоновке, которая снижает обзор и маневренность в ограниченных пространствах.

Если семейная версия заслужит народную любовь, то это значит, что «Буханка» как автомобиль, подходящий как для грузовых перевозок по городу, так и для поездок на природу большими компаниями, отправится на покой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю