«От такого стиля даже иконы не помогут»: В сети высмеяли тюнинг «Москвича»

28-01-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Когда переиграл в Need For Speed.

«Москвич» - 2140 должен был вывести завод АЗЛК из трудного положения и составить достойную конкуренцию «Жигулями» из Тольятти, и во многом модель 2140 оказалась удачной, но спасти от краха некогда знаменитый завод ей не удалось. Автомобиль был массовым и из-за этого множество «колхозников» всячески переделывали его, но зачастую получалось ужасно.

Под капотом у «Москвича» располагается только один 1,5-литровый мотор мощностью 68 и 75 лошадиных сил, который работает в паре с механической коробкой передач. Стандартные технические характеристики автомобилей тех времен. Этот силовой агрегат не особо отличается потенциалом для тюнинга, да и решений по увеличению мощности не так много.

С выходом серии фильмов «Форсаж» российские автолюбители всячески стали тюнинговать свои машины, устанавливая на них другие бампера, «юбки» и спойлеры, которые тогда еще выглядели стильно и современно, но сейчас это выглядит ужасно и смешно, и не совсем понятно, почему такие экземпляры до сих пор существуют.

Вот так вышло и с этим «Москвичом», который не пережил «нулевые» и остался в крайне несуразном обвесе, который ему не идет и выглядит в нем он как какое-то «чудовище». В сети высмеяли этот «Москвич», всячески подшучивая над ним, например: «от такого стиля даже иконы не помогут», «когда переиграл в Need For Speed» и «слепили из того, что было».

Этот «Москвич» не последний представитель подобного «колхозного» тюнинга и таких экземпляров по всему СНГ огромное количество.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю