Большой и комфортный, но надежность «хромает»: Чем удивит Nissan Pathfinder третьего поколения со «вторички»

27-01-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Японский подержанный внедорожник удачно вписался в рынок и теперь пользуется заслуженной популярностью.

В России большим успехом пользуются японские автомобили – автолюбители ценят их за качество, надежность и привлекательность, но высокая цена не позволяет покупать такие машины, которые сошли с конвейера совсем недавно. Поэтому в поисках практичных «японцев» россиянам приходится обращаться на вторичный рынок.

Среди интереснейших предложений на «вторичке», на которые следует обратить внимание, выступает Nissan Pathfinder третьей генерации. Японский внедорожник обладает очень удачным внешним оформлением и хорошей проходимостью, что позволило машине завоевать популярность среди подержанных авто, но так как обычно покупатели используют «Патфайндер» в жестких условиях, то можно приобрести проблемный экземпляр.

Японский внедорожник отличается слабым лакокрасочным покрытием, из-за чего уже в первые годы эксплуатации появляются сколы и царапины, а через продолжительное время вздувается краска. Однако при этом, «японец» устойчив к коррозии, но все же ржавчина появляется на колесных арках и дверце багажника.

Под капотом Nissan Pathfinder третьего поколения расположились 4-литровый бензиновый мотор на 261 лошадиную силу и дизели объемами 2,5 и 3,0, которые выдают 190 и 231 «лошадки». На российском рынке самыми распространенными двигателями выступают дизели, которые славятся надежностью при грамотном обслуживании, но из-за использования топлива с непроверенных заправок выходит из строя топливная система. Помимо того, на бензиновых агрегатах выходит из строя сажевый фильтр из-за разрушения керамического наполнения катализатора, но после 6 лет эксплуатации отказывает топливный датчик, а после 100 000 км необходимо менять обгонную муфту генератора.

МКПП на «Патфайндере» довольно надежна, но сцепление может выйти из строя уже при пробеге в 70 000 км. АКПП тоже славится неубиваемостью, но трансмиссия служит не более 250 000 км, что также необходимо учитывать. Еще нужно знать, что «автомат» не любит пробуксовок, из-за чего часто придется менять фрикционы или гидроблоки.

Независимая подвеска на Nissan Pathfinder третьей генерации обеспечивает неплохой комфорт и управляемость, но при нагрузках ремонт «ходовки» придется осуществлять раз в 80 000 – 100 000 км. Кроме того, при 40 000 км ломаются стойки и втулки стабилизатора, а рулевая рейка начинает стучать уже при 20 000 км.

Таким образом, подержанный Nissan Pathfinder третьего поколения не лишен слабых мест, но покупать его стоит, так как машину наделили просторным салоном и внушительными габаритами, что особенно пригодится семейным людям. Японский внедорожник – это большой и просторный автомобиль, но надежность «хромает», поэтому при покупке стоит обратить внимание на недочеты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю