Неудивительно, что он стал бестселлером: Почему за 750 000 рублей лучше купить подержанный Nissan Qashqai, чем новую LADA Vesta

26-01-2020, 08:17 \\ Авто/Мото

Японский кроссовер отлично подойдет для выполнения многих повседневных задач, с которыми «Веста» не справится.

Российские автолюбители, которые располагают бюджетом в 750 000 рублей часто не могут решить на что потратить эти деньги, особенно если это касается выбора автомобиля. В такую сумму на отечественном авторынке обойдется либо Nissan Qashqai первого поколения, предлагаемый на «вторичке», либо новая LADA Vesta.

Что же лучше купить – новую «Весту» либо подержанный «Кашкай»? По сути, «японец» представляет собой типичный городской кроссовер, который справляется с легким бездорожьем, тогда как LADA Vesta – это обычный седан, хотя и адаптированный под российские условия. Под капотом Nissan Qashqai первого поколения расположились 1,6- и 2-литровые двигатели на 115 и 140 лошадиных сил, работающие в паре с МКПП и вариатором, а также с полным и передним приводом. LADA Vesta тоже в настоящее время предлагается с вариатором, но для российского седана предусмотрены только переднеприводные комплектации.

Интересно, что «Кашкай» считается автомобилем с надежными моторами и трансмиссиями – даже вариатор на японском кроссовере не страшит автолюбителей, так как при должном обслуживании выдержит пробег больше 200 000 км. «Механика» на Nissan Qashqai требует только замены масла и синхронизаторов после 100 000 км. Что касается «Весты», то бесступенчатая коробка еще не успела проявить себя должным образом, а МКПП постоянно преподносит сюрпризы в виде ломающегося сцепления и воя.

Помимо того, в пользу Nissan Qashqai говорит отличная управляемость и комфортабельность, до чего разработчикам «АвтоВАЗ» еще учиться и учиться. Еще одним нюансом японского кроссовера является качественное лакокрасочное покрытие , тогда как на «Весте» часто появляются сколы и ржавчина. Если же на «Кашкае» со «вторички» образовались «рыжики», то скорее всего авто побывало в ДТП.

Nissan Qashqai первой генерации стоимостью 750 000 рублей – это отличный вариант, предлагаемый на «вторичке», который намного лучше новой LADA Vesta. Японский кроссовер лучше и комфортнее во всех нюансах, чем российский седан – неудивительно, что он стал бестселлером.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю